UA
 

ОБСЕ и ЕС направят наблюдателей за выборами Президента Украины

Корреспондент.net,  5 декабря 2004, 15:24
0
10

Генеральный секретарь ОБСЕ Ян Кубиш и специальный представитель Европейского Союза Николас Бихман выразили готовность направить в Украину наблюдателей на период проведения переголосования второго тура президентских выборов.

Об этом они заявили накануне в ходе встречи в Киеве с министром иностранных дел Украины Константином Грищенко.

Как сообщает в воскресенье, 5 декабря, пресс-служба Министерства иностранных дел Украины, в ходе встречи собеседники обсудили текущую политическую ситуацию в стране, отметив позитивную роль международных посредников в стабилизации внутриполитической ситуации.

"Ян Кубиш и Николас Бихман высоко оценили решение Верховного Суда Украины в отношении проведения повторного туру голосования на выборах президента Украины, высказав готовность наблюдателей от ОБСЕ и Евросоюза принять активное участие в наблюдении за этим процессом", - говорится в сообщении пресс-службы МИД Украины.

В ходе встречи также обсуждался вопрос об участии главы МИД Украины в заседании Совета Министров иностранных дел стран-членов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, которой пройдет 6-7 декабря в Софии.

По материалам РИА Новости

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии