UA
 

Компьютерная игра, в которой убивают Фиделя Кастро, вызвала бурю негодования у кубинских властей

Корреспондент.net,  11 ноября 2010, 14:09
0
81
Компьютерная игра, в которой убивают Фиделя Кастро, вызвала бурю негодования у кубинских властей
Фото: АР
Правительство полагает, что игра превозносит попытки американцев ликвидировать Кастро

Новая часть компьютерной игры Call of Duty, вызвала волну негодования у кубинских властей, в связи с тем, что по сценарию игрокам предлагается убить кубинского лидера Фиделя Кастро.

"То, чего власти США не смогли добиться более чем за 50 лет, теперь они пытаются сделать виртуально", - говорится в сообщении на правительственном кубинском ресурсе www.cubadebate.cu.

Кубинское правительство полагает, что игра Call of Duty: Black Ops от калифорнийской Activision Blizzard Inc, превозносит попытки американцев ликвидировать Кастро и стимулирует рост антиобщественных настроений среди молодежи в США.

Как сообщает Reuters, отдельные моменты игры проходят во времена холодной войны в СССР, Вьетнаме и на Кубе. Так, в Гаване игрок должен с боем прорываться сквозь толпы кубинских полицейских и военных, пытаясь достать Кастро.

Фидель Кастро, которому сейчас 84 года, правил Островом Свободы почти полвека. Из-за проблем со здоровьем в 2008 году он ушел с поста президента и передал власть своему брату Раулю. Теперь Фидель в основном пишет заметки для кубинских СМИ по международным вопросам. 28 сентября, лидер кубинской революции Фидель Кастро выступил на многотысячном митинге участников комитетов защиты революции.

Несмотря на проблемы с властями Кубы, специалисты прочат новой Call of Duty хорошие продажи. Прошлая часть игры Call of Duty: Modern Warfare 2 побила рекорд продаж видеоигр.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: Компьютерная играКубаКастро
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии