UA
 

Обручальное кольцо Кейт Мидлтон изготовлено королевским ювелирным домом Wartski

Корреспондент.net,  29 апреля 2011, 12:48
0
312
Обручальное кольцо Кейт Мидлтон изготовлено королевским ювелирным домом Wartski
Фото: Reuters
Кольцо Кейт Мидлтон изготовлено королевским ювелирным домом Wartski

Авторами обручального кольца для супруги принца Уиляма кейт Мидлтон выступили мастера королевского ювелирного дома Wartski, сообщает пресс-служба королевского двора.

В свое время ювелиры Wartski делали кольца для свадьбы отца принца Уильяма принца Чарльза и герцогини Корнуоллской Камиллы.

Кольцо для Кейт изготовлено из уэльского золота. Еще в 1923 году королева-мать заказала себе обручальное кольцо из слитка уэльского золота, которое впоследствии использовалось для изготовления обручальных колец ее дочерей, принцесс Елизаветы (впоследствии ставшей королевой) и Маргарет, а также для принца Чарльза и его двух жен, принцессы Дианы и герцогини Корнуоллской Камиллы.

Обручальное кольцо было изготовлено ювелирами Wartski вскоре после того, как осенью 2010 года было объявлено о помолвке принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Позже Уильяму его передала королева Великобритании Елизавета Вторая.

В Вестминстерское аббатство кольцо привез шафер на свадьбе - брат Уильяма принц Гарри. Сам Уильям, как пара объявила ранее, обручальное кольцо носить не будет.

 
Компания Wartski была основана в 1865 году и многие годы являются поставщиками ювелирных изделий королевской семьи. Ювелирный дом изготавливал кольца не только для Чарльза и Камиллы в 2005 году, но и для племянника королевы, виконта Дэвида Линли в 1993 году.

Напомним, что в 13.20 по Киевскому времени Архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс объявил принца Уильяма и Кейт Миддлтон мужем и женой.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: свадьбаВеликобританияКейт Миддлтон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии