UA
 

В Британии интернет-продажи дубинок и бейсбольных бит увеличились на 5000%

Корреспондент.net,  11 августа 2011, 09:48
0
66
В Британии интернет-продажи дубинок и бейсбольных бит увеличились на 5000%
Фото: АР
В Британии продажи дубинок увеличились на 5000%

В Великобритании интернет-прордажи на сайте Amazon телескопических дубинок и бейсбольных бит за сутки выросли более чем на пять тысяч процентов, сообщает Reuters.

Как отмечает агентство, еще день назад обычная полицейская дубинка, занимавшая 5622 место в рейтинге продаж, поднялась на 110 место, а алюминиевая бейсбольная бита - на восьмое.

Продажи некоторых предметов в соответствующем разделе интернет-магазина выросли еще сильнее. На данный момент второе место в рейтинге продаж занимает полицейская дубинка, продажи которой за сутки выросли на 19 357% (сутки назад занимала 40 278 место). На первом месте складная саперная лопатка, рост продаж которой составил 239 000%.

При том что на сайте приводятся данные о росте продаж в процентах, никаких выводов из этого сделать по сути нельзя, так как неизвестно, сколько именно тех или иных предметов было продано. Всего в первой десятке раздела спортинвентаря в магазине больше половины предметов, которые могут быть использованы как оружие.

Беспорядки в Лондоне и других городах Великобритании продолжаются с субботы, 6 августа. В результате действий агрессивно настроенных групп молодежи нанесен серьезный ущерб ряду районов.

Полиция уже арестовала более 800 человек в Лондоне и еще более 500 человек в других городах страны. Примерно 250 участникам беспорядков уже предъявлены обвинения в нарушении общественного порядка, нанесении ущерба чужому имуществу, кражах и воровстве.

Несколько человек уже получили тюремные сроки продолжительностью до шести месяцев.

Также сообщается, что сегодня, 11 августа впервые с начала ночных погромов в Лондоне и других городах Великобритании относительно спокойно.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Британиямассовые беспорядкидубинкибита
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии