UA
 

Соратник Ангелы Меркель подал в отставку из-за романа с 16-летней девушкой

Корреспондент.net,  15 августа 2011, 10:12
0
28
Соратник Ангелы Меркель подал в отставку из-за романа с 16-летней девушкой
Фото: АР
Фон Беттихер заявил, что у него была настоящая любовь с 16-летней девушкой

Руководитель отделения Христанско-демократического союза (ХДС) в федеральной земле Шлезвиг-Гольштейн Кристиан фон Беттихер подал в отставку из-за того, что СМИ сообщили о его романе с 16-летней девушкой.

Сорокалетний фон Беттихер был ключевым кандидатом партии, которой руководит канцлер Германии Ангела Меркель, на выборах в Шлезвиг-Гольштейне и претендовал на должность регионального премьер-министра.

Выступая в городе Киль с официальным заявлением, он подтвердил, что весной 2010 года влюбился в молодую женщину и несколько месяцев с ней встречался.

Фон Беттихер заявил, что это была "настоящая любовь", но отношения было решено прекратить, потому что они могли стать причиной угроз или шантажа. Политик также принес извинения перед теми, кого он "разочаровал и кто возлагал на него большие надежды".

По данным СМИ, фон Беттихер познакомился с 16-летней девушкой через социальную сеть Facebook. Вначале они переписывались по электронной почте, а потом договорились встретиться, первая встреча состоялась в марте 2010 года. Затем пара начала вместе проводить выходные.

Напомним, в марте в отставку подал министр обороны Германии Карл-Теодор цу Гуттенберг, который был уличен в научном плагиате. Политик считался одним из самых вероятных преемников Ангелы Меркель.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ГерманияМеркельотставкаХДС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии