UA
 

В Италии арестовали бизнесмена, шантажировавшего Берлускони

Корреспондент.net,  1 сентября 2011, 14:04
0
3
В Италии арестовали бизнесмена, шантажировавшего Берлускони
Фото: АР
Берлускони заявляет, что заплатил деньги, чтобы помочь семье бизнесмена

Итальянская полиция арестовала бизнесмена и его жену по обвинениям в шантаже премьер-министра Сильвио Берлускони.

В полиции считают, что Джанпаоло Тарантини, признавший, что оплачивал услуги проституток, которые, по его словам, посещали вечеринки Берлускони, потребовал у него более полумиллиона долларов за то, чтобы сказать, что премьер не знал, что это были за женщины.

Сам Сильвио Берлускони заявил, что выплатил эти деньги бизнесмену, однако настаивает на том, что это была просто помощь его семье, оказавшейся в сложном положении.

Напомним, прокуратура Милана обвиняет премьер-министра Италии Сильвио Берлускони в причастности к проституции несовершеннолетних и злоупотреблении служебным положением (так называемое дело Руби).

Прокуратура выдвинула обвинения в отношении Берлускони в январе текущего года, и с этого момента в местных газетах и на телеканалах регулярно появлялись новые подробности и пикантные факты этого дела.

В частности, следователи подсчитали, сколько раз Берлускони вступал в сексуальные отношения с несовершеннолетней марокканкой в период с февраля по май 2010 года. По их данным, это произошло 13 раз, однако и премьер, и Карима эль-Маруг всячески отвергают существование такой связи.

ТЕГИ: ИталияпроституткишантажБерлускони
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии