UA
 

В Германии опубликовали выданную Гитлеру квитанцию за превышение скорости

Корреспондент.net,  28 сентября 2011, 13:31
0
27
В Германии опубликовали выданную Гитлеру квитанцию за превышение скорости
Фото: Reuters
В 1931 году Гитлера оштрафовали за превышение скорости

В баварском архиве была найдена квитанция за превышение скорости, выданная Адольфу Гитлеру.

Как сообщает газета Daily Mail, которую цитирует ИноПресса.ru, 19 сентября 1931 года в окрестностях Ингольштадта офицер полиции по фамилии Пробст зафиксировал нарушение ПДД: оборудованный мотором повышенной мощности мерседес за номером II A - 19357 двигался в сторону Мюнхена со скоростью около 55,3 км/ч, то есть вдвое быстрее дозволенного.

Такое нарушение каралось "немедленным отлучением" от вождения. "Инцидент произошел задолго до века дорожных видеокамер", поэтому скорость определяли два офицера с секундомерами, уточняет издание.

Наведя справки, Пробст выяснил, что авто принадлежит Адольфу Гитлеру, проживавшему в Мюнхене по адресу Принцрегентштрассе, 16 (теперь в этом помещении располагается полицейский участок).

Однако, как говорится в статье, Гитлер заявил, что за рулем в тот момент был не он, а его шофер Юлиус Шрек, и что он проинструктировал его "ехать как можно быстрее", не пояснив, для чего. По одной из версий, причина была в самоубийстве племянницы Гитлера, объекта его "безумной любви" Гели Раубаль, проживавшей вместе с будущим фюрером в его квартире.

Напомним, в июне в Нью-Йорке было обнародовано письмо Адольфа Гитлера, в котором, как считается, тот впервые упоминает о своих планах по ликвидации евреев.

По материалам: Daily Mail, перевод ИноПресса.ru

ТЕГИ: историяГитлерПДД
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии