UA
 

Лидер Аль-Каиды призвал ливийцев построить шариатское государство

Корреспондент.net,  12 октября 2011, 10:38
0
18
Лидер Аль-Каиды призвал ливийцев построить шариатское государство
Фото: АР
Аз-Завахири призвал ливийцев не верить НАТО

Лидер международной террористической организации Аль-Каида Айман аз-Завахири призвал ливийцев к созданию шариатского государства.

В видеообращении, продолжительность которого составляет 13 минут, аз-Завахири приветствует взятие силами ПНС ливийской столицы Триполи, призывая сторонников ПНС принять законы шариата за основу нового режима.

"Первое, что сделает НАТО, - заставит вас отказаться от ислама. Обратите внимание на заговоры запада и его приспешников. Не позволяйте им обманывать себя", - сказал аз-Завахири, назвав альянс "западной бандой".

"Я поздравляю наших людей в Ливии с победой над тираном и призываю народ Алжира последовать их примеру. Ваши братья из Туниса и Ливии свергли своих тиранов в мусорную корзину истории, почему бы и вам не восстать против своего тирана?" - цитирует AFP выступление лидера Аль-Каиды.

Ранее алжирские СМИ сообщали, что повстанцев, атаковавших  Триполи, возглавлял бывший так называемый эмир Ливийской исламской боевой группы, связанной с Аль-Каидой.

Айман аз-Завахири был назначен новым лидером Аль-Каиды после того, как в мае американские спецслужбы ликвидировали в Пакистане Усаму бин Ладена.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Химическое оружие в Сирии
ТЕГИ: Аль-КаидаИсламЛивияаз-Завахири
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии