UA
 

В США из частного заповедника сбежали десятки хищников

Корреспондент.net,  19 октября 2011, 06:38
0
39
В США из частного заповедника сбежали десятки хищников
Фото: АР
Сбежавшие хищники посеяли панику в американском городе

Из небольшого частного заповедника в американском штате Огайо сбежали десятки экзотических животных. Владелец заповедника обнаружен мертвым, а жители окрестных домов не покидают свои дома.

Сообщения о беглецах начали поступать в полицейский участок города Зэйнсвил во вторник, 18 октября, около 17:00 по местному времени (00:30 среды по Киеву)

Сотрудники полиции, прибывшие в заповедник, площадь которого составляет чуть более 16 гектаров, обнаружили открытые вольеры, раньше в них содержались львы, волки, тигры, жирафы, верблюды и медведи, предает Associated Press. По словам служителя заповедника, всем 48 его обитателям давали еду в понедельник.

О том, какие именно животные сбежали, не сообщается, однако полицейские уже застрелили 25 зверей, которые могли представлять наибольшую опасность для людей. Среди убитых хищников были медведи и волки.

"Там были звери, которых мы привыкли видеть в репортажах из Африки. Это очень плохая ситуация - она может затянуться надолго", - заявил на местный шериф Мэтт Лутц.

Некоторое время спустя владелец заповедника, Терри Томпсон, был обнаружен мертвым. Причина смерти не называется.

Как сообщил шериф, полицейские патрулировали территорию окрестностей заповедника на автомобилях, опасаясь, что под покровом ночи животные могут напасть из темноты. Полиция рекомендовала людям не покидать свои дома. В среду уроки в четырех школах города отменены.

Напомним, на прошлой неделе в тайской провинции Утхайтхани из-за наводнения, вызванного ливневыми дождями, с фермы сбежали около ста крокодилов.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: СШАхищникизаповедник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии