UA
 

В Венесуэле избили и ограбили консула Чили

Корреспондент.net,  16 ноября 2011, 05:21
0
17
В Венесуэле избили и ограбили консула Чили
Фото: АР

Неизвестные напали на консула Чили в Венесуэле. В результате нападения консула ранили из огнестрельного оружия, избили и ограбили.

Как сообщило министерство иностранных дел Чили, преступление было совершено в конце минувшей недели, когда консул Хуан Карлос Фернандес выходил из отеля в Каракасе.

Преступники совершили так называемое "экспресс-похищение", очень распространенное в Венесуэле, когда жертва захватывается прямо на улице и удерживается в течение нескольких часов. За это время у похищенного человека изымаются все наличные ценности и деньги, а также - при наличии - кредитная карточка, пин-код от которой грабители узнают у жертвы с помощью угроз.

Обычно все это время похищенный подвергается избиениям и угрозам. В случае с чилийским консулом преступники не только избили, но и ранили его из пистолета.

МИД Чили сообщило, что через два часа после похищения дипломат был выброшен на одной из улиц из автомобиля. Ограбленный, раненный и избитый, он остался жив, что в условиях Венесуэлы последних лет считается удачей. Карлоса Фернандеса доставили в госпиталь.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ограблениеВенесуэланападениеконсульство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии