UA
 

В Сараево крыша спорткомплекса рухнула под тяжестью снега

Корреспондент.net,  13 февраля 2012, 05:58
0
39
В Сараево крыша спорткомплекса рухнула под тяжестью снега
Фото: АР
D Сараево под тяжестью снега обрушилась крыша спортивного комплекса Скендерия

В столице Боснии и Герцеговины городе Сараево под тяжестью снега обрушилась крыша спортивного комплекса Скендерия, на ледовой арене которого проходили соревнования по фигурному катанию во время зимней Олимпиады 1984 года.

По информации представителей местной полиции, при этом инциденте никто не пострадал, в момент ЧП спортивный центр, расположенные в центре Сараево, был закрыт.

По свидетельствам местных жителей, раздался "мощный взрыв", а когда люди вышли на улицы, то обнаружили, что витрины соседних магазинов разбиты, передает ИТАР-ТАСС.

Уже более недели Босния и Герцеговина страдает от рекордных снегопадов. Так, в Сараево толщина снежного покрова составляет 90 сантиметров при температуре, опускающейся до 25 градусов ниже нуля.

Погодные условия мешают коммунальным службам убирать снег, и городским властям пришлось временно закрыть школы и университеты. Движение транспорта осуществляется только по главным улицам города.

Ранее сообщалось, что по данным европейских метеорологов, сильные морозы, обрушившиеся на континент в конце января, продержатся, как минимум, до конца февраля.

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: снегопадыБосния и Герцеговинаморозы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии