UA
 

В Дубае изъяли крупнейшую за 10 лет партию опиума

Корреспондент.net,  10 апреля 2012, 11:36
0
16
В Дубае изъяли крупнейшую за 10 лет партию опиума
Фото: АР
В ОАЭ изьяли крупнейшую партию опиума за 10 лет

Полиция Дубая изъяла 51 кг опиума общей стоимостью 685 тысяч долларов. Партия наркотика стала крупнейшей за последние 10 лет, сообщают эмиратские СМИ.

Операция по изъятию наркотика началась в конце марта, после того, как правоохранители узнали о прибытии в ОАЭ крупной партии опиума. В ходе следствия полицейские выяснили, что партия прибудет по морю и будет спрятана в деталях машинного оборудования небольшого судна. Под видом покупателей офицеры связались с продавцом и согласились приобрести весь опиум.

"Мы организовали группу офицеров под прикрытием. Они встретились с двумя мужчинами в торговом центре для обсуждения цены и времени доставки. На следующий день двух дельцов арестовали "на горячем" во время передачи наркотиков сотрудникам полиции", - рассказал глава Департамента генерал-майор Абдул Джалиль Махди.

 В результате операции полиция Дубая задержала троих человек - граждан Пакистана и Сомали. Дело передано в прокуратуру.

Напомним, что цена афганского опиума выросла на 133%.Эксперты отмечают, что цены на опиум начали расти в 2010 году, из-за сокращения предложения. Урожай мака оказался значительно меньшим из-за грибкового заболевания растений.
По материалам: Укринформ
ТЕГИ: наркотикиконтрабандаполицияДубай
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии