UA
 

В Астрахани произошли столкновения между оппозицией и ОМОНом из-за выборов мэра

Корреспондент.net,  11 апреля 2012, 13:31
0
37

Во вторник, 10 апреля, в Астрахани оппозиционные активисты попытались прорвать кордон полиции и пройти шествием к местному избиркому, протестуя против итогов выборов мэра города, на которых, по официальным данным, победил представитель Единой России Михаил Столяров.

По данным местного МВД, в митинге приняли участие 1,5 тысячи человек, из которых один был задержан. Также было изъято три палатки.

После этого на улицах Астрахани начались столкновения оппозиционных сил и полиции. Бойцы ОМОНа окружили палатки, которые установили некоторые сторонники Шеина на площади по пути к избиркому.

Как сообщалось, проигравший выборы эсер Олег Шеин после оглашения результатов голосования заявил о массовых фальсификациях. По данным горизбиркома, на выборах 4 марта Столяров набрал 60% голосов, а Шеин стал вторым, получив чуть менее 30%. При этом данные экзит-полов резко разошлись с информацией, предоставленной ЦИК.

16 марта бывший кандидат, а также два десятка его сторонников объявили в знак протеста голодовку, которая продолжается до сегодняшнего дня.

Видео Euronews

ТЕГИ: РоссияОппозицияВыборыстолкновенияАстрахань
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии