UA
 

Госдеп США наградил осужденного белорусского оппозиционера

Корреспондент.net,  21 мая 2012, 11:55
0
12
Госдеп США наградил осужденного белорусского оппозиционера
Фото: АР
США отметили мужество Беляцкого в борьбе за права человека

Белорусский правозащитник и оппозиционер Алесь Беляцкий, отбывающий наказание за неуплату налогов, удостоен награды Госдепартамента США за деятельность в области зашиты прав человека.

Как сообщила представитель Госдепартамента Виктория Нуланд, Беляцкий вместе с Коалицией гражданского общества по правам человека и конституционному праву из Уганды разделили награду за деятельность в области защиты прав человека 2011 года.

Данной наградой отмечаются лица и неправительственные организации, которые продемонстрировали исключительное мужество и лидерские качества, защищая права человека и демократию перед лицом репрессий со стороны правительства, объяснили в посольстве США в Минске.

Напомним, в апреле президент Беларуси Лукашенко помиловал экс-кандидата в президенты Андрея Санникова и координатора оппозиционного движения Европейская Беларусь Дмитрия Бондаренко. При этом белорусский лидер заявил, что готов освободить остающихся в заключении оппозиционеров, только если они напишут прошения о помиловании.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: СШАБеларусьправозащитники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии