UA
 

На северо-западе Аргентины произошло сильное землетрясение

Корреспондент.net,  5 августа 2012, 03:35
0
13
На северо-западе Аргентины произошло сильное землетрясение
Фото: AP
Его эпицентр располагался в 110 километрах к юго-западу от города Сан-Хуан

Сильное землетрясение магнитудой 5,1 произошло на северо-западе Аргентины, в 1,2 тысячи километров от столицы страны Буэнос-Айреса, сообщает Аргентинский национальный институт предупреждения сейсмической опасности.

Сведений о жертвах или разрушениях не поступало.

Отмечается, что подземный толчок был зафиксирован в 22.05 по киевскому времени субботы. Его эпицентр располагался в 110 километрах к юго-западу от города Сан-Хуан, очаг залегал на глубине 119 километров.

Как сообщает местное радио, в городе была небольшая паника, люди выбегали на улицы, боясь повторения землетрясения января 1944 года, когда в городе Сан-Хуан погибли около 10 тысяч человек.

Аргентинские сейсмологи указывают, что в ближайшем будущем в этом регионе страны возможно сильное землетрясение до восьми баллов по шкале Рихтера.

Напомним, землетрясение магнитудой 5,3 произошло вчера на индонезийском острове Суматра.

Подземные толчки были зафиксированы в 18.24 по местному времени, эпицентр толчков находился на расстоянии 22 километров от населенного пункта Реуле (Reuleuet). Очаг землетрясения залегал на глубине 35,6 километра. Информации о жертвах и разрушения не поступало. Угрозы цунами объявлено не было.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: АргентинаЗемлетрясенияприрода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии