UA
 

Полуголые активистки FEMEN оккупировали статую Венеры в Париже

Корреспондент.net,  3 октября 2012, 13:44
0
55
Полуголые активистки FEMEN оккупировали статую Венеры в Париже
Фото: Фото FEMEN
FEMEN требует защитить права гражданки Туниса

Активистки женского движения FEMEN утром в среду оккупировали статую Венеры Милосской в парижском Лувре с требованием прекратить судебные преследования изнасилованной полицейскими, а позже обвиненной тунисскими властями в аморальном поведении гражданки Туниса Мариам.

Как сообщает пресс-служба FEMEN, несколько раздетых до пояса девушек закрепили на безрукой статуе плакат, гласящий "Изнасилуй меня - я аморальна" и озвучили слоган акции "У нас есть руки, чтобы прекратить это!".

"Во имя Венеры мы обращаемся к женщинам мира с призывом создать фронт сопротивления и не допустить расправы над безневинной жертвой тунисских дикарей. У нас есть руки, чтобы остановить это", - заявили в FEMEN.

Организация трактует факт изнасилования Мариам тунисскими полицейскими как геноцид против женщин, а судебный процесс над жертвой считает "актом изнасилования базовых принципов прав человека".

"FEMEN видит в действиях тунисских властей черты исламистской деградации, грозящей Тунису введением законов шариата с их женоненавистническими идеями", - говорится в сообщении.

FEMEN требует от тунисских властей прекратить судебное преследование Мариам и публичного суда над "насильниками в полицейской форме".

Напомним, французская юстиция выдала представителям FEMEN официальное уведомление о регистрации международного женского движения FEMEN на территории этой страны.

FEMEN объявило о создании "международного тренировочного лагеря по организации секс-атак" в 18-м округе Парижа и организовало марш топлесс по улицам французской столицы в своем традиционном виде - с феминисткскими слоганами на полуобнаженных телах и с традиционными украинскими прическами, украшенными разноцветными цветами и лентами.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ВенераFemenПариж
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии