UA
 

В Тунисе десяткам участникам штурма посольства США грозит смертная казнь

Корреспондент.net,  5 октября 2012, 02:38
0
27
В Тунисе десяткам участникам штурма посольства США грозит смертная казнь
Фото: Reuters
87 человек ожидают суда по целому ряду обвинений

Власти Туниса будут добиваться смертной казни для 87-ми подозреваемых в попытке штурма посольства США во время антиамериканских протестов против фильма Невинность мусульман.

Адвокаты подозреваемых Ануар Улед Али и Мондер Шарни сообщили агентству Associated Press, что 87 человек, задержанных тунисскими властями за участие в беспорядках, в настоящее время ожидают суда по целому ряду обвинений.


В их числе обвинения в нападении на сотрудников органов государственной безопасности. По словам адвокатов, прокуратура будет добиваться для всех обвиняемых высшей меры наказания.

Волнения в исламских странах, которые распространились и на Европу, начались после появления в интернете трейлера американского фильма Невинность мусульман, где пророк Мухаммед выставлен в неприглядном свете. 11 сентября неизвестные обстреляли здание консульства США в Бенгази из гранатометов. Погибли посол США в Ливии 52-летний Крис Стивенс, сотрудник информационного департамента посольства Шон Смит и два бывших спецназовца Тайрон Вудс и Глен Догерти.
По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Фильм Невинность мусульман, карикатуры на пророка Мухаммеда, массовые протесты
ТЕГИ: смертная казньНевинность мусульман
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии