UA
 

За поездку в Ватикан у мэра Мехико вычтут деньги из зарплаты

Корреспондент.net,  22 марта 2013, 04:57
0
21
Ватикан - Новый Папа Римский - За поездку в Ватикан у мэра Мехико вычтут деньги из зарплаты
Фото: AP
Глава города не получал разрешения отсутствовать на работе

Глава МВД мексиканской столицы Эктор Серрано Кортес сообщил, что мэру Мехико Мигелю Анхелю Мансере будут вычтены из мартовской зарплаты несколько дней его поездки в Ватикан для участия в интронизации Папы Римского Франциска.

"Есть документальные свидетельства, что глава правительства (города) не получал разрешения отсутствовать (на работе) в те дни, что он был в Европе, точно так же, как и сопровождавшие его помощники", - заявил Кортес.

Министр уточнил, что оплата самого путешествия была произведена за счет личных средств Мансеры. Он подтвердил факт получения мэром приглашения для участия в интронизации от властей Ватикана. Ранее сам Мансера заявил, что вопрос оплаты его поездки не должен быть связан с бюджетом Мехико.

Отметим, что Мансера пока не вернулся в Мексику: по данным СМИ, после Ватикана он поехал в Испанию, а его возвращение запланировано только на пятницу.

Напомним, во вторник, 19 марта, в Ватикане состоялась интронизация Папы Франциска. Чтобы понаблюдать за этим действом вживую, на площади Святого Петра собрались более 200 тысяч человек.

Франциск, попросивший ранее своих соотечественников не лететь из Аргентины в Рим, а отдать деньги бедным, решил благословить верующих Буэнос-Айреса, которые собрались на ночное бдение у Кафедрального собора. Он позвонил по телефону и звонок вывели на громкую связь.

Многие верующие, услышав голос понтифика, не могли сдержать слез от эмоций. Прослушав послание, люди начали скандировать: "Да здравствует Папа! Да здравствует Папа!"

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Папа Франциск официально стал главой Католической церкви
ТЕГИ: ВатиканзарплатыМехикоПапа Римский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии