UA
 

Фотогалерея: Похороны легенды. Церемония прощания с Маргарет Тэтчер

Корреспондент.net,  17 апреля 2013, 17:55
0
90
Фотогалерея: Похороны легенды. Церемония прощания с Маргарет Тэтчер
Фото: Reuters

В новой галерее Корреспондент.net - фоторепортаж с церемонии похорон бывшего премьер-министра Великобритании, легендарной Железной Леди Маргарет Тэтчер.

Как известно, церемония началась в 10:00 по лондонскому времени (12:00 по Киеву) - гроб с телом покинул часовню парламентского Вестминстерского дворца, куда он был доставлен накануне. Затем в Соборе Святого Павла состоялась церемония отпевания.

 После этого гроб доставят в лондонский Королевский госпиталь Челси - дом престарелых для военных ветеранов. Там тело Тэтчер кремируют и захоронят на кладбище госпиталя, в соответствии с последней волей, рядом с ее супругом Денисом Тэтчером.

Напомним, Маргарет Тэтчер, возглавлявшая британское правительство с 1979 до 1990 года, скончалась от инсульта в возрасте 87 лет. Она распорядилась не устраивать для нее церемонию государственных похорон, которые проводят для монархов и выдающихся государственных деятелей. Церемония не была государственной, но с почестями, из госбюджета на нее будет выделено более шестимиллионов фунтов стерлингов.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Скончалась Маргарет Тэтчер
ТЕГИ: ЛондонПохороныМаргарет Тэтчер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии