UA
 

США: среди сгоревших заживо в лимузине была невеста

Русская служба Би-би-си,  7 мая 2013, 11:23
0
64
США: среди сгоревших заживо в лимузине была невеста
Фото: АР
Свадебный лимузин выгорел дотла за считанные секунды

В числе погибших в результате внезапного возгорания лимузина во время свадебной церемонии в американском штате Калифорния была новобрачная.

В ночь с субботы на воскресенье свадебный лимузин, проезжая через мост в южной части залива Сан-Франциско, по неизвестным причинам вспыхнул и в считанные секунды превратился в огненный шар.

Пожарные обнаружили на заднем сидении автомобиля пять сильно обгоревших тел. Среди погибших оказалась и новобрачная, 31-летняя уроженка Филиппин Нериза Фойаз.

Мужчина-водитель и четыре женщины-пассажирки сумели выбраться из автомобиля.

Шофер не пострадал, одна из женщин получила сильные ожоги, три другие - отравления угарным газом, сообщает полиция.

Сгорел за полторы минуты

Двое пострадавших, 32-х и 48 лет, находятся в критическом состоянии, сообщают власти.

Тела погибших настолько сильно обгорели, что для идентификации личностей судмедэкспертам приходится изучать стоматологические карты.

На видеокадрах и фотографиях видно, что задняя часть лимузина сгорела дотла. Пока неясно, что вызвало возгорание автомобиля.

В лимузине находилось на одного пассажира больше, чем разрешено по закону штата, сообщил журналистам представитель калифорнийской полиции капитан Майк Маскарик.

От ответа на вопрос, могла ли стать ли причиной гибели людей перегруженность автомашины, он воздержался. Следствие выясняет причины пожара, эксперты еще продолжают работать с транспортным средством, пояснил полицейский.

Водитель лимузина, 46-летний Орвилл Браун рассказал в интервью газете San Francisco Chronicle, что одна из пассажирок постучала в перегородку и пожаловалась на дым в задней части салона.

По словам водителя, из-за громкой музыки в пассажирском салоне он поначалу не расслышал слов и подумал, что женщина просит разрешения закурить.

Когда он понял, что происходит, и нажал на тормоз, лимузин быстро охватило пламя - это произошло в течение примерно 90 секунд, утверждает шофер.

"Мне очень жаль, что я больше ничего не смог сделать, - говорит Браун. - Все произошло так внезапно".

Криминала нет?

Сообщается, что женщины сели в лимузин в Окленде и направлялись через мост в Фостер-Сити.

В отеле новобрачную ожидал супруг, рассказала сестра погибшей невесты. Спустя месяц после бракосочетания супруги планировали отправиться на Филиппины и устроить там свадьбу по местным обычаям, говорят родственники.

"Это самое ужасное из того, что я видел за 21 год службы, - признался окружной коронер Роберт Фоукролт. - Они лезли друг на друга, пытаясь выбраться наружу".

По его словам, все женщины, находившиеся в злосчастном автомобиле, работали медсестрами.

Компания, которая сдавала лимузин в аренду, заявила, что делает все возможное для помощи следствию.

По словам следователей, версия об умышленном преступлении ими пока не рассматривается.

Источник: Русская служба Би-би-си

ТЕГИ: СШАневестажертвылимузин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии