UA
 

Единственная женщина-военнослужащий в Индии покончила с собой

Корреспондент.net,  15 мая 2013, 06:57
0
22
Единственная женщина-военнослужащий в Индии покончила с собой
Фото: AP
Солдат была обнаружена во вторник повешенной в туалетной кабинке лечебного учреждения

Первая и единственная женщина-военнослужащий боевого подразделения индийской армии Шанти Тигга покончила с собой, сообщает газета Times of India со ссылкой на управление полиции штата.

Тигга проходила лечение в госпитале штата Западная Бенгалия, куда попала на прошлой неделе после нападения неизвестных во время дежурства. Она была обнаружена во вторник повешенной в туалетной кабинке лечебного учреждения.

"По предварительной версии, она покончила жизнь самоубийством, так как в больнице приняты меры безопасности, а до туалета ее сопровождали охранник и сын", - сообщил изданию один из старших офицеров полиции. 

Он также добавил, что в отношении Тигги проводилось расследование по факту получения от местных жителей денежных средств под предлогом устройства на работу.

В 2011 году Шанти Тигга стала первой женщиной, которая поступила на службу в боевое подразделение индийской армии на должность рядового. До этого женщины проходили службу только на офицерских должностях и только в подразделениях обеспечения.
По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Индиясамоубийствовоенные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии