UA
 

В США Ку-клукс-клану разрешили провести акцию против Обамы

Корреспондент.net,  1 октября 2013, 10:56
0
439
Ку-клукс-клан - В США Ку-клукс-клану разрешили провести акцию против Обамы
Фото: АР
Ку-клукс-клан будет протестовать против Обамы

Членам американской ультраправой организации Ку-клукс-клан официально разрешили провести митинг против Обамы.

"Это будет акция протеста против Барака Обамы, занимающего президентский пост в нарушение конституции, нелегальных иммигрантов и за наведение порядка в собственной стране", - заявил организатор от расистской организации, деятельность которой неоднократно пресекалась в США, Ричард Престон.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, акция пройдет в предместье города Геттисберг, штат Пенсильвания, где в июле 1863 года произошла решающая битва гражданской войны в США.

"Бараку Обаме не удалось доказать, что он родился в США и является гражданином, который может быть нашим президентом, - подчеркнул Престон. - Мы хотим, чтобы границы страны закрылись, и правительство сосредоточилось на выдворении нелегальных иммигрантов. США должны перестать выполнять роль "мирового жандарма", так как не способны навести порядок на собственном дворе".

Наблюдатели отмечают, что американская общественность выразила негодование данным решением. В связи с этим в день проведения сборища не исключены серьезные конфликты между местными жителями и сторонниками ультраправой организации, ожидаются протесты.

Общественные активисты считают особо циничным факт, что акция ККК состоится в месте самой кровопролитной битвы в гражданской войне за отмену рабства в США.

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: СШАпротестыОбамаКу-Клукс-Клан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии