UA
 

Буш завершил ближневосточное турне на египетском курорте

Корреспондент.net,  16 января 2008, 22:44
0
15
Буш завершил ближневосточное турне на египетском курорте
Фото: АР
Буш завершил свое ближневосточное турне

Президент США Джордж Буш в среду, 16 января, покинул египетский курортный город Шарм аш-Шейх, завершив свое ближневосточное турне, которое он начал 9 января с посещения Израиля.

Американский лидер также побывал на палестинских территории, в Кувейте, Бахрейне, Объединенных Арабских Эмиратах и Саудовской Аравии. Он встретился с руководством этих государств и обсудил вопрос палестино-израильского урегулирования.

"Это была длинная поездка, и мне не известно, есть ли лучшее место чем (Шарм аш-Шейх) для ее завершения", - сказал Буш журналистам по итогам переговоров с президентом Египта Хосни Мубараком.

Перед вылетом в Вашингтон, Буш заявил, что продолжает верить в возможность достижения мира между палестинцами и израильтянами в этом году. Он также подтвердил, что непременно вернется на Ближний Восток до конца своего президентства.

"Я по-прежнему оптимистично настроен относительно достижения соглашения, так как и руководство Израиля, и палестинская администрация придерживаются решения (конфликта) на основе сосуществования двух государств", - сказал американский лидер.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Ближний ВостокДжордж Буш
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии