UA
 

В NADO призвали отстранить РФ от всех соревнований

Корреспондент.net,  10 января 2017, 23:43
241
15598
В NADO призвали отстранить РФ от всех соревнований
Фото: Google
Россию хотят исключить из всех турниров из-за допингового скандала

Национальные антидопинговые организации 19 стран утверждают, что в России выявили "неопровержимые доказательства сокрытия допинга"

 
Национальные антидопинговые организации (NADO) 19 стран призвали отстранить Россию от всех международных соревнований и лишить страну права проведения всех турниров из-за допинг-скандалов. Текст документа с заявлением ассоциации опубликовал в Twitter журналист ВВС Дэн Роан.
 
 
В документе утверждается, что комиссия Макларена выявила в России "неопровержимые доказательства системы сокрытия допинга".
 
По мнению организации, Россию следует исключить из всех турниров, пока спортивные и антидопинговые системы страны "не будут приведены в полное соответствие с Всемирным антидопинговым кодексом".
 
"Лидеры NADO также призвали международные федерации и других организаторов крупных турниров лишить Россию всех международных турниров, которые запланированы для проведения в настоящее время, и установить мораторий на присуждение стране новых соревнований", − говорится в заявлении.
 
 
Решение одобрили лидеры Национальных антидопинговых организаций Австрии, Бельгии, Канады, Хорватии, Дании, Эстонии, Финляндии, Франции, Германии, Ирландии, Японии, Нидерландов, Польши, Словении, Испании, ЮАР, Швеции, Швейцарии и США.
 
Ранее сообщалось, Международный олимпийский комитет анонсировал новые санкции в отношении России из-за данных доклада Макларена о допинге.
 
 
Санкции против России
В РФ готовятся к падению рубля до 120 за доллар
В РФ во время рейса сломались четыре самолета за день
В РФ признали полную зависимость от Индии и Китая на нефтяном рынке
Шквал санкций: США предупредили Турцию о помощи РФ
Путину доложили, что в РФ заканчиваются иностранные самолеты
СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: РоссиядопингWADAдопинг-контрольдопинговый скандал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии