UA
 

Ураган Ирма: с Кубы эвакуировали 700 тысяч человек

Корреспондент.net,  8 сентября 2017, 22:04
30
11292
Ураган Ирма: с Кубы эвакуировали 700 тысяч человек
Ураган Ирма на Доминикане

Чрезвычайные меры включают эвакуацию населения из наиболее опасных районов.

Из восточных районов Кубы, которые может затронуть ураган Ирма, эвакуированы 700 тысяч человек. По данным местных СМИ, людей размещают в домах родственников, 45 эвакуационных центрах, 39 специализированных убежищах.

В настоящее время в некоторых районах на востоке Кубы идут ливневые дожди, которые вызывают подтопления прибрежных районов. Они сопровождаются сильным ветром.

Ранее тропическая буря, указывающая на приближение урагана Ирма, обрушилась на провинции Гуантанамо, Ольгин и Лас-Тунас на востоке Кубы.

Главный штаб службы гражданской обороны Кубы ввел режим тревоги в восточных и центральных провинциях страны - Гуантанамо, Сантьяго-де-Куба, Гранма, Лас-Тунас, Камагуэй, Сьего-де-Авила и Вилья-Клара.

Чрезвычайные меры, предусмотренные режимом тревоги на Кубе, включают эвакуацию населения из наиболее опасных районов, полный запрет на движение автотранспорта и отключение электросетей из соображений безопасности.

В кубинских провинциях Санкти-Спиритус, Сьенфуэгос и Матансас, расположенных западнее, введен "уровень информирования" о стихии. Им предусмотрена подготовка убежищ, очистка улиц и складирование продовольственных запасов и топлива.

Ранее сообщалось, что энергоснабжающая компания Florida Power & Light Company (FPL) закроет две атомные электростанции в штате Флорида в связи с приближением урагана Ирма.

ТЕГИ: ураганКубастихияэвакуациястихийное бедствие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии