UA
 

США будут требовать экстрадиции 13 россиян

Корреспондент.net,  17 февраля 2018, 09:18
439
46519
США будут требовать экстрадиции 13 россиян
Фото: скриншот
Заместитель генпрокурора США Род Розенстайн

В Генпрокуратуре Соединенных Штатов намерены потребовать от Росийской Федерации выдачи лиц, которых в США подозревают во вмешательстве в выборы страны.

США намерены добиться экстрадиции россиян, которых обвинили в попытке повлиять на американские выборы. Об этом заявил заместитель генпрокурора США Род Розенстайн.

Выступление чиновника размещено на сайте Минюста США.

"Нет никаких коммуникаций с россиянами по этому поводу. Мы будем придерживаться обычных процедур, добиваясь сотрудничества и экстрадиции", - подчеркнул Розенстайн.

Как известно, специальный прокурор США Роберт Мюллер выдвинул обвинения против 13 россиян, которые работали в "фабрике троллей", и еще 3 организаций во вмешательстве в выборы президента Соединенных Штатов. Россиян обвиняют в сговоре с целью обмануть Соединенные Штаты. Кроме того, двух россиян из списка обвиняют в банковском мошенничестве, еще четверо - в краже личных данных других людей.

На прошлой неделе в США подтвердили вмешательство хакеров РФ в выборы. Отмечалось, что они пытались атаковать 21 штат. В итоге хакеры получили доступ к спискам избирателей в некоторых штатах.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

По материалам: Украинская правда
ТЕГИ: РоссияГенпрокуратураРоссия-СШАСШАВыборыроссияневмешательству
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
1/4
Для зручності користування сайтом використовуються Cookies. Детальніше тут
This website uses cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more
Згоден / Got it