UA
 

Климкин объяснил, кто сорвал "нормандскую" встречу

Корреспондент.net,  17 февраля 2018, 21:42
364
40432
Климкин объяснил, кто сорвал  нормандскую  встречу
Фото: AP
Климкин рассказал об итогах Мюнхенской конференции

Встреча "нормандской четверки" на уровне глав МИД планировалась еще 16 февраля, затем переносилась, но в итоге так и не состоится.

 
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин написал в Twitter, что встреча министров иностранных дел в "нормандском формате" не состоялась из-за делегации Германии.
 
"О встрече в нормандском формате - в следующий раз будем собирать всех министров, иначе что-то идет не так. В этот раз – у немецкой делегации", - отметил он.
 
Как известно, встреча "нормандской четверки" на уровне глав МИД планировалась 16 февраля, но не состоялась. По данным СМИ, причиной стало отсутствие свободного времени у российской делегации. 
 
Однако Климкин сообщил, что немецкая делегация не успевает вернуться в Мюнхен до 18.00, когда была запланирована встреча глав МИД в "нормандском формате", поэтому встреча может быть перенесена на субботу. Но в субботу она так и не прошла.
 
На встречу министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль не успел. А вот заявить, что в Германии поддержат ослабление некоторых санкций, введенных против России, если на востоке Украины будет реализовано соглашение о прекращении огня с помощью миротворцев ООН, у него время нашлось.
 
Напомним,16 февраля в Мюнхене состоялась встреча министра иностранных дел Украины Павла Климкина и главы МИД РФ Сергея Лаврова. Глава МИД Украины заявил, что стороны ни о чем не договорились.
 
 
 
 
ТЕГИ: Украина-РоссияМИД УкраиныГерманияКлимкиннормандская четверканормандская встреча
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии