UA
 

Могерини провела встречу с отозванным из РФ послом ЕС

Корреспондент.net,  26 марта 2018, 04:22
22
3834
Могерини провела встречу с отозванным из РФ послом ЕС
Фото: АР
Глава европейской дипломатии Федерика Могерини

Маркус Эдерер прибыл в Брюссель после того, как был отозван для консультаций по просьбе Евросовета. Он продолжит консультации с институтами ЕС в ближайшие дни.

Верховный представитель Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини провела консультации с послом Евросоюза в России Маркусом Эдерером, сообщает Европейская служба внешнеполитической деятельности.

Эдерер прибыл в Брюссель после того, как был отозван для консультаций по просьбе Европейского совета в пятницу, 23 марта, он продолжит официальные консультации в ближайшие дни.

Отметим, несколько дней назад Европейский совет поручил верховному представителю ЕС Федерике Могерини отозвать главу представительства ЕС в России для консультаций в Брюссель в связи с отравлением бывшего шпиона Сергея Скрипаля, которое премьер Великобритании Тереза Мэй назвала частью "российской агрессии против Европы и соседей".

Ранее сообщалось, что 20 стран ЕС и США могут выслать российских дипломатов из-за отравления бывшего разведчика Сергея Скрипаля и его дочери.

Меркель заявила о доказательствах против России по делу Скрипаля

Бывший российский разведчик Сергей Скрипаль и его дочь Юлия 4 марта были обнаружены без сознания в британском Солсбери и находятся в больнице в критическом состоянии. В 2006 году Скрипаль был осужден в России за шпионаж в пользу британской разведки, а в 2010 году − получил убежище в Великобритании в рамках обмена шпионами.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Отравление Скрипаля
В ЕС согласовали продление санкций за химоружие
Дело Скрипалей: Россия отвергла все обвинения
Лондон обвинил третьего россиянина в отравлении Скрипаля
Британия назвала Россию угрозой номер один
Пострадавший в Солсбери полицейский решил уволиться
СПЕЦТЕМА: Отравление Скрипаля
ТЕГИ: ЕСпосолМогериниСергей Скрипаль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии