UA
 

НАТО и ЕС обратились к России по МН17

Корреспондент.net,  25 мая 2018, 15:57
491
15760
НАТО и ЕС обратились к России по МН17
Фото: nato.int
Генсек НАТО Йенс Столтенберг прокомментировал выводы по MH17

Йенс Столтенберг и Федерика Могерини выступили с совместным заявлением по результатам расследования аварии боинга рейса MH17 на Донбассе

Руководство Североатлантического альянса и власти Европейского союза призвали Россию взять на себя ответственность за аварию в 2014 году на Донбассе пассажирского самолета авиакомпании Malaysia Airlines, следовавшего рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур. Об этом в пятницу, 25 мая, сообщает пресс-служба НАТО.

"Я призываю Россию признать ответственность и полностью сотрудничать со следствием в рамках всех инициатив по установлению виновных, в соответствии с резолюцией Совета Безопасности ООН 2166", - заявил генсек альянса Йенс Столтенберг.

С таким же призывом в адрес России выступила глава европейской дипломатии Федерика Могерини.

"Европейский союз призывает РФ признать ответственность и в полном объеме сотрудничать в рамках всех инициатив по выявлению виновных", - сказала она.

Напомним, 24 мая объединенная следственная группа, куда входят специалисты из Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины, выступила с заявлением о том, что малазийский самолет был сбит принадлежавшим России комплексом Бук. Днем позже Нидерланды и Австралия возложили на Россию вину за крушение этого лайнера.

В свою очередь Министерство обороны России заявило, что комиссия умалчивает происхождение двигателя Бука, потому что он, вероятно, принадлежит украинским военным. В МИД России признали обвинения голословными.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Падение Боинга-777
Кремль отреагировал на запись с Путиным в Гааге
В Нидерландах анонсировали новые подробности в деле MH17
В Кремле отреагировали на приговор по делу МН17
Данилов о вердикте суда в Гааге: Начало процесса над режимом Путина
Зеленский оценил решение суда в Гааге по MH17
СПЕЦТЕМА: Падение Боинга-777
ТЕГИ: РоссияавиакатастрофаЕСНАТОдонбасссбит боингпадение Боинга 777Крушение Боинг 777 под ДонецкомБоинг-777Крушение Боинга 777МогериниЙенс Столтенберг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии