UA
 

Трамп отреагировал на скандальную статью с Луценко

Корреспондент.net,  21 марта 2019, 18:07
50
43548
Трамп отреагировал на скандальную статью с Луценко
Фото: Getty Images
Трампа заинтересовал "украинский сговор" в пользу Клинтон

Президента США обрадовало появление "украинского заговора, чтобы помочь Клинтон", в то время как "русский сговор" исчезает.

Президент США Дональд Трамп отреагировал на статью издания The Hill с интервью генпрокурора Украины Юрия Луценко, в которой он говорит о расследовании "украинского заговора" в пользу Хиллари Клинтон - конкурента Трампа на выборах в 2016 году.
 
В своем твите Трамп процитировал журналиста издания The Hill.
 
"Джон Соломон: по мере исчезновения российского сговора, появляется украинский заговор, чтобы помочь Клинтон", - написал Трамп в Twitter.
 
Сам корреспондент Джон Соломон представил свою статью такой подписью: "Пыталась ли Украина тайно помочь Хиллари Клинтон выиграть выборы 2016? Генеральный прокурор говорит, что доказательств достаточно, чтобы начать расследование".
 
 
"Украинский генеральный прокурор сообщил в интервью опубликованном в среду The Hill.TV, что он начал расследование о том, что правозащитный аппарат его страны намеренно совершил утечку финансовых документов в течение президентской кампании 2016 тогдашнего председателя кампании Трампа Пола Манафорта, надеясь склонить выборы в пользу Хиллари Клинтон", - говорится в колонке.
 
В интервью The Hill Луценко заявил, что открывает уголовное производство о возможных попытках граждан Украины вмешаться в выборы президента США 2016 года.
 
Также Луценко обвинял Посольство США в Украине в передаче ему перечня лиц, которых нельзя преследовать. В Госдепартаменте это заявление назвали ложью.
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Выборы в США
Байден объявит об участии в выборах - Reuters
Трампу посоветовали искать убежища в России
Племянник Джона Кеннеди решил участвовать в выборах президента США
"Как в сталинской России": Трамп пожаловался на "ужасы" расследований
Трампа поддерживает большинство консерваторов США
СПЕЦТЕМА: Выборы в США
ТЕГИ: УкраинаСШАЛуценкоХиллари Клинтонвыборы в СШАДональд Трамп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии