UA
 

Мексика направила ноту США из-за ситуации на границе

Корреспондент.net,  27 апреля 2019, 01:57
2
2387
Мексика направила ноту США из-за ситуации на границе
Мигранты, задержанные на границе Мексики и США

Проблемы в ряде пограничных пунктов оказывают негативное влияние на двустороннюю торговлю, подчеркнули в мексиканском МИД.

Мексика в пятницу, 26 апреля, направила в посольство США официальную ноту с выражением обеспокоенности ситуацией в ряде пограничных пунктов. Об этом сообщила пресс-служба МИД страны.

"В течение апреля мексиканские и американские компании столкнулись с экономическими препятствиями, вызванными задержками в таможенных процедурах", − говорится в сообщении МИД Мексики.

В ведомстве указали на важность немедленного ускорения транзита товаров и перехода людей, а также углубления взаимного сотрудничества для обеспечения эффективности и безопасности общей границы. 

С этой целью Мексика просит США о скорейшем проведении заседания двустороннего исполнительного комитета по управлению границами в XXI веке.

Также МИД страны подчеркнул заинтересованность в поддержании хороших двусторонних отношений, основанных на взаимном доверии и уважении.

Напомним, в начале апреля президент США Дональд Трамп пригрозил полностью или частично закрыть границу с Мексикой, если та не справится с потоком нелегальных мигрантов в США со своей стороны. 

Трамп направил военных на границу с Мексикой

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАторговляграницаМексиканота протеста
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии