UA
 

Пользователи высмеяли новое фото профиля Макрона

Корреспондент.net,  24 июля 2019, 19:14
4
13750
Пользователи высмеяли новое фото профиля Макрона
Эммануэль Макрон

В Сети высмеяли сменившего фото в профиле президента Франции за "имперские замашки". Новый аватар изображает вписанный в круг профиль Макрона.

Президент Франции Эммануэль Макрон, сменивший фотографию профиля в социальных сетях, дал повод обвинить себя в притязаниях на роль неограниченного монарха, сообщает телеканал BFMTV.

Как отмечается, глава Пятой республики не в первый раз меняет фотографию в Twitter и Facebook. Новый аватар изображает вписанный в круг профиль Макрона.

Пользователи соцсетей отметили сходство нового фото с изображениями монархов на аверсе монет, особенно римских.

"На этой штуке вы можете заметить Юлия Цезаря в профиль. А, пардон, это молодой и динамичный руководитель, который предался фантазиям", - говорится в одном из комментариев. Его автор полагает, что Макрон допустил сбой в своей коммуникационной стратегии.

"Можно подумать, что речь идет о монете с монархом, да что там - с императором!" - написал другой пользователь, снабдив сообщение тегом #МакронI.

Также в новой фотографии видят отсылку к Бурбонам, последним королям Франции, изображения которых чеканились на монетах.

Другие пользователи увидели в смене фото намек на политический курс Макрона. Они отмечают, что теперь профиль президента обращен вправо, а ранее глава государства заявлял, что не является "ни левым, ни правым".

Также в комментариях часто упоминается простой каламбур: президент поместил в профиль соцсетей свое фото в профиль.

Голые заключенные и "любовник". Скандалы Макрона

 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: пользователифотосоцсетиЭммануэль Макрон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии