UA
 

Католики России совершили совместную молитву с Папой Римским

Корреспондент.net,  3 марта 2002, 11:51
0
12

В Москве около трех тысяч участников телемоста с папой римским Иоанном Павлом II совершили вечером в субботу совместную молитву. Прихожане московского католического собора Непорочного Зачатия приветствовали продолжительными овациями появление римского понтифика на экране. Установленные в храме мониторы показали, как Иоанн Павел II на подвижном возвышении торжественно въехал в зал Павла VI в Ватикане, где его ждали несколько тысяч студентов.

Вместе с папой прихожане собора вместе с прихожанами других католических храмов Европы, в которых также проходит телемост, прочли пять тайн Святого Розария. Таким образом они молились о папе, о главах европейских держав, "чтобы они были руководимы Духом Божиим", о преподавателях и студентах университетов Европы, "чтобы они могли привносить в культуру и общество христианскую надежду", и том, "чтобы вся деятельность Европейского Союза была одухотворяема христианским гуманизмом".

По окончании богослужения понтифик преподаст свое апостольское благословение всем участникам телемоста, сообщает Интерфакс.

Время от времени мониторы, установленные в московском храме, показывали молящимся другие католические церкви Европы - в Афинах, Будапеште, Страсбурге, Вене и Валенсии, - в которых также проходил телемост.

ТЕГИ: УкраинавластьОппозицияэкономикакоррупциябеспорядкипротестыЕгипетГрецияВВПЛивиядемонстрациипопулизмпенсионный фондпредпринимателиТуниспенсионная реформапрофсоюзыобщественные организацииакции протестакачество жизнидовериегражданское общество
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии