UA
 

В Британии объяснили внесение тризуба в пособие по экстремизму

Корреспондент.net,  21 января 2020, 17:54
32
10029
В Британии объяснили внесение тризуба в пособие по экстремизму
Британия сожалеет за появление тризуба в пособии по борьбе с экстремизмом

Посольство Британии отметило, что, к сожалению, правые радикалы используют госсимволику, поэтому тризуб и появился в пособии по экстремизму.

 
Британия еще раз пояснила изображение украинского тризуба в пособии для антитеррористической полиции страны, о чем сообщили в заявлении представителя правительства, опубликованном пресс-центром посольства.
 
"Мы осознаем и сожалеем из-за обиды, причиненной появлением украинского Тризуба в "наглядном пособии британской полиции", - говорится в сообщении.
 
"К сожалению, крайне-правые группы имеют за собой историю присваивания национальных символов", - добавили в пояснении британского представителя.
 
Далее в заявлении есть заверения, что "британские власти глубоко уважают официальные символы украинской государственности" и признают, "что Тризуб как главный элемент Государственного Герба Украины имеет конституционное, историческое и культурное значение для народа Украины".
 
Британские разъяснения стали ответом на возмущенные сообщения посольства Украины в Лондоне и на официальный комментарий украинского министерства иностранных дел с требованием "изъять украинскую государственную символику из пособия".
 
Напомним, в пособии Великобритании по выявлению знаков и символов праворадикальных групп, в секции с татуировками, приведена символика полка Азов с тризубцем. Изображение размещено рядом с нацистской символикой.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: БританияМИД Украинытризубэкстремизм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии