UA
 

Скандал с тризубом: Украина недовольна ответом Британии

Корреспондент.net,  21 января 2020, 11:36
101
8736
Скандал с тризубом: Украина недовольна ответом Британии
Фото: скриншот
Тризуб внесли в пособие как экстремистский символ

В Великобритании до сих пор не дали четкого ответа, будет ли убран тризуб с пособия по борьбе с экстремизмом.

 
Министр иностранных дел Вадим Пристайко прокомментировал заявление Великобритании о том, что в Соединенном Королевстве сожалеют о внесении тризуба в пособие по экстремизму, о чем стало известно в twitter политика.
 
"Поскольку об этом жалеют. Пришло время пересмотреть пособие, удалив украинский тризуб, который не принадлежит к нему", - отметил он.
 
В то же время украинское посольство в Великобритании отметило, что пока непонятно, будет ли удален украинский тризуб с пособия экстремистской символики. Об этом говорится в заявлении Украинского посольства в Великобритании в Twitter.
 
"И все же, четкого ответа на простой вопрос нет: будет ли удален тризуб - конституционный национальный символ и герб Украины, с пособия по экстремизму. Ищу больше разъяснений от британской стороны", - говорится в сообщении.
 
Напомним, Великобритания отреагировала на просьбу МИД убрать тризубец с пособия по борьбе с экстремизмом, сообщив, что Соединенное Королевство уважает украинские государственные символы и "сожалеет" о произошедшем.
 
Как известно, в пособии Великобритании по выявлению знаков и символов праворадикальных групп, в секции с татуировками, приведена символика полка Азов с тризубцем. Изображение размещено рядом с нацистской символикой.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: тризубВеликобританияВадим Пристайко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии