UA
 

Пневмония в Китае: Госдеп США отозвал сотрудников из страны

Корреспондент.net,  24 января 2020, 14:53
3
2457
Пневмония в Китае: Госдеп США отозвал сотрудников из страны
Фото: Getty Images
Госдеп США отозвал сотрудников из Китая

Госдеп США объявил красный уровень опасности и рекомендовал американцам воздержаться от поездок в Китай, потому что доступ к консульским службам теперь ограничен.

Госдепартамент США отозвал сотрудников из Китая и объявил красный уровень опасности в связи с новым типом пневмонии. Об этом сообщает пресс-служба Госдепа в пятницу, 24 января.

Отозваны сотрудники, не связанные с экстренными службами, а также члены их семей.

"Правительство США имеет ограниченные возможности по оказанию экстренной помощи гражданам США в провинции Хубэй", - сказано в сообщении.

Госдеп также рекомендовал американцам отказаться от поездок в Китай и объявил четвертый, красный уровень опасности. Рекомендации тем, кто все-таки должен ехать, гласят, что необходимо часто мыть руки с мылом не менее 20 секунд, избегать контактов с людьми, продуктов животного происхождения и т.д.

В Китае граждане США могут быть задержаны без доступа к консульским службам или информации о предполагаемом преступлении, могут подвергаться длительным допросам и длительному задержанию по причинам, связанным с "государственной безопасностью", отметили в Госдепе.

По данным на утро 24 января, число подтвержденных случаев заражения пневмонией, вызванной новым типом коронавируса 2019-nCoV, возросло до 849 человек. Число летальных исходов увеличилось до 26. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: вирусыСШАВирусКитайпневмониягосдепартамент СШАГосдеп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии