UA
 

В Британии рассказали о состоянии заболевшего COVID-19 Джонсона

Корреспондент.net,  7 апреля 2020, 12:21
2
6812
В Британии рассказали о состоянии заболевшего COVID-19 Джонсона
Борису Джонсону пока не становится лучше

Глава правительства находится в реанимации, его состояние без изменений. Он не подключен к аппарату ИВЛ, но получает кислород.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, который заразился коронавирусом, по-прежнему находится в реанимации, его состояние без изменений. Об этом сообщил утром во вторник, 7 апреля, в интервью радиостанции LBC министр по особым поручениям Майкл Гоув.

"Если его состояние изменится, об этом проинформирует на специальном брифинге премьерская канцелярия на Даунинг-стрит, 10", - отметил Гоув.

Он также сообщил, что глава правительства остается в реанимации, "не подключен к аппарату искусственной вентиляции легких" (ИВЛ), однако получает кислород и находится "под наблюдением лучших в мире врачей".

Отвечая на вопрос о том, развилась ли у Джонсона пневмония на фоне заболевания, вызываемого коронавирусом, Гоув отметил, что ему неизвестно о таком диагнозе. Член британского кабинета также обратил внимание на то, что 55-летний Джонсон находится в хорошей физической форме, регулярно играет в теннис и занимается бегом.

COVID-19 обнаружили у главы британского правительства 26 марта. Он продолжал руководить страной, самоизолировавшись в своей резиденции, но 5 апреля был госпитализирован для проведения анализов, так как повышенная температура держалась у него уже больше 10 дней. В понедельник вечером премьер был переведен в отделение интенсивной терапии из-за ухудшения его состояния и может быть подключен к аппарату ИВЛ, если возникнет такая необходимость. Джонсона замещает глава МИД Доминик Рааб.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: БританияВеликобританияБорис ДжонсонКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии