UA
 

В Нью-Йорке толпы протестующих грабят магазины

Корреспондент.net,  2 июня 2020, 08:02
5
22276
В Нью-Йорке толпы протестующих грабят магазины
Фото: скриншот
Ограбление магазинов на Манхэттене

Мародеры выбивают витрины магазинов и выносят товар. Особенно их интересуют спорттовары, электронная техника и украшения.

В Нью-Йорке участники протестов, вызванных смертью афроамериканца Джорджа Флойда, с наступлением темноты начали грабить магазины на Манхэттене. Об этом во вторник, 2 июня, сообщает РИА Новости.

Отмечается, что особый интерес для молодых людей, преимущественно афроамериканцев, представляли магазины спорттоваров, электронной техники и украшений.

В соцсетях появилось множество видео, снятых очевидцами ограблений. Если верить приложению, которое отображает чрезвычайные ситуации на карте Нью-Йорка, мародеры ограбили больше десяти магазинов.

Несмотря на наступающий сегодня в 23.00 комендантский час, рабочие спешно заколачивают витрины еще не разграбленных торговых точек.

Колонны протестующих разделились на множество мелких групп, задерживать которые оснований, судя по всему, нет, пока они не будут пойманы с поличным.

 

Ранее сообщалось, что мародеры разгромили элитный район Нью-Йорка. Протестующие били витрины дорогих бутиков и грабили товар. 

Напомним, президент США Дональд Трамп назвал беспорядки в США внутренним терроризмом и пообещал ввести войска.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Протесты в США
ТЕГИ: СШАограблениеНью-Йоркпротестымародерство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии