UA
 

Макрон позвонил Путину из-за Нагорного Карабаха

Корреспондент.net,  1 октября 2020, 01:48
9
14024
Макрон позвонил Путину из-за Нагорного Карабаха
Фото: ТАСС
Президент Франции Эммануэль Макрон созвонился с российским коллегой Владимиром Путиным

Макрон и Путин рассмотрели "конкретные параметры дальнейшего взаимодействия", прежде всего в формате Минской группы ОБСЕ.

Президенты России и Франции Владимир Путин и Эмманюэль Макрон обсудили ситуацию в Нагорном Карабхе. Об этом в среду, 30 сентября, сообщает пресс-служба Кремля.

Отмечается, что звонок инициировала французская сторона.

"В ходе беседы российский и французский лидеры обстоятельно обсудили армяно-азербайджанский конфликт и высказали серьезную озабоченность из-за продолжающихся широкомасштабных боевых действий", - говорится в сообщении. 

Главы государств сошлись во мнении, что урегулировать вооруженный конфликт можно только политико-дипломатическими методами.

"Путин и Макрон рассмотрели конкретные параметры дальнейшего взаимодействия, прежде всего в формате Минской группы ОБСЕ", - сообщает пресс-служба. 

Также, российский и французский лидеры выразили готовность сделать совместное заявление сопредседателей Минской группы в пользу незамедлительного прекращения вооруженного противостояния.

Ранее в Ереване заявили, что в Армении и Карабахе не готовы заключать мирное соглашение с Азербайджаном в ущерб своим национальным интересам.

Также, глава Азербайджана заявил, что призывы к диалогу из-за обострения конфликта в Нагорном Карабахе сейчас неуместны.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ПутинАрменияАзербайджаннагорный карабахТелефонные переговоры Эммануэль Макрон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии