UA
 

Билл Гейтс сказал, когда появится лекарство от коронавируса

Корреспондент.net,  21 октября 2020, 10:54
2
24941
Билл Гейтс сказал, когда появится лекарство от коронавируса
Фото: Reuters (архивное фото)
Гейтс сообщил участникам конференции о "хороших новостях" в сфере разработки лекарств от коронавируса

Глава корпорации Microsoft анонсировал появление новых эффективных лекарств против коронавируса.

 
Эпидемия коронавируса в мире усилится к концу текущего года из-за сезонности инфекции, но уже в начале 2021 года ситуация улучшится. Такое мнение выразил глава корпорации Microsoft Билл Гейтс на виртуальной конференции GeekWire Summit, сообщило в среду, 21 октября, издание Inc.
 
 
"Хорошая новость заключается в том, что к концу года или в начале следующего начнут появляться более эффективные терапевтические препараты, в первую очередь моноклональные антитела", – сказал он. 
 
Гейтс пояснил, что моноклональные антитела образуются клонированием клеток иммунитета – лейкоцитов. Эти антитела специфично нацелены на определенные участки на частичках патогена. 
 
Экспериментальное лечение моноклональными антителами получил недавно заболевший COVID-19 президент США Дональд Трамп, напомнил глава Microsoft. Он предположил, что к началу 2021 года два-три из первых шести препаратов на основе моноклональных тел, которые сейчас находятся на завершающей фазе испытаний, "скорее всего, будут одобрены".
 
Напомним, ранее Билл Гейтс назвал примерные сроки окончания эпидемии коронавирусной инфекции. По мнению миллиардера, она "не будет длиться вечно" и закончится в лучшем случае в 2022 году.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: MicrosoftБилл ГейтсэпидемиялекарстваКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии