UA
 

СМИ: Трамп показывает лучший результат на выборах, чем ожидалось

Корреспондент.net,  4 ноября 2020, 14:25
9
16326
СМИ: Трамп показывает лучший результат на выборах, чем ожидалось
Трамп показал на выборах лучший результат, чем прогнозировалось на основании опросов

Гонка за контроль над Сенатом продолжается, но надежды демократов на получение большинства уменьшаются.

 
Кандидат от Демократической партии Джозеф Байден во время подсчета голосов на президентских выборах в США не нанес решающего начального удара своему оппоненту, действующему главе государства республиканцу Дональду Трампу. Об этом говорится в публикации издания Economist.
 
"Несмотря на то, что опросы прогнозировали вполне уверенную победу демократа Джо Байдена на выборах президента США 2020 года, с ходом подсчета голосов все оказалось не так просто, как казалось", - подчеркивает издание. 
 
Согласно сообщениям Байден потерял голоса избирателей в штатах Флорида, Огайо и Техас, отстает от Трампа в Северной Каролине, что стало достаточно неожиданным результатом.
 
Однако все-таки Байден получил важное преимущество в штате Аризона, хотя в 2016 году этот штат активно голосовал именно за республиканца.
 
По мнению издания, итоги избирательной гонки определят на Среднем Западе штаты Пенсильвания, Мичиган и Висконсин. Так это было в 2016 году, когда Трамп неожиданно победил кандидата от демократов Хиллари Клинтон.
 
"Если предположить, что Байден одержит победу в штатах, которые активно поддерживали Хиллари Клинтон в 2016 году, он мог бы вполне рассчитывать на уверенную победу", - полагает издание. 
 
При таком развитии событий, даже не получив преимущества в штате Пенсильвания чей результат долго считался одним из решающих, Байден все еще может победить Трампа.
 
Вместе с тем гонка за контроль над Сенатом все еще продолжается, но надежды демократов на получение большинства несколько уменьшаются. Кандидаты в Сенат от Республиканской партии объявлены победителями в Южной Каролине, Канзасе, Кентукки, Миссисипи и Айове.
 
"Сейчас многие западные штаты США сообщают о том, что пока подсчитано недостаточное количество голосов, поэтому еще рано говорить об итогах, однако трудно отрицать то, что опросы все-таки снова недооценили Трампа", - говорится в публикации.
 
Перед финальным раундом дебатов между Трампом и Байденом опрос Gallup показал, что 56% американцев считают, что Трамп не заслуживает второго президентского срока. Исторически в США все кандидаты с рейтингом одобрения 50% и выше выиграли переизбрание, а президенты с рейтингом одобрения значительно ниже 50% проигрывали.
 
При этом у Байдена были лучшие рейтинги перед выборами, чем у любого претендента на пост президента США с 1936 года.

Напомним, кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп объявил о своей победе на выборах президента, хотя подсчет голосов еще продолжается.

По последним данным Джо Байден лидирует на выборах президента США с минимальным отрывом, но подведение окончательных итогов затягивается.

 
Выборы в США
Байден объявит об участии в выборах - Reuters
Трампу посоветовали искать убежища в России
Племянник Джона Кеннеди решил участвовать в выборах президента США
"Как в сталинской России": Трамп пожаловался на "ужасы" расследований
Трампа поддерживает большинство консерваторов США
СПЕЦТЕМА: Выборы в США
ТЕГИ: Президентская гонка в СШАСШАвыборы в СШАТрампДональд Трамп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии