UA
 

Консервативные республиканцы отворачиваются от Трампа - СМИ

Корреспондент.net,  21 ноября 2020, 07:25
0
20555
Консервативные республиканцы отворачиваются от Трампа - СМИ
Фото: Twitter
От Трампа требуют доказательств мошенничества на выборах

Соратники президента США по Республиканской партии призывают его либо привести доказательства мошенничества на выборах, либо признать победу Байдена.

От президента Трампа Дональда Трампа отворачиваются все больше консервативных республиканцев из-за его "опасных" попыток распространить теории заговора и обжаловать результаты выборов. Об этом в пятницу, 20 ноября, сообщает The Hill.

Приводится целый список влиятельных лиц, которые еще недавно поддерживали Трампа - от сенатора Бена Сассо до ведущего Fox News Такера Карлсона. В этом же контексте упоминаются имена сенаторов Джонни Эрнста, Тома Коттона, Митта Ромни, экс-главы Республиканского национального комитета Марка Брейдена и других влиятельных республиканцев.

"Законодатели Республиканской партии, консервативные юристы и влиятельные представители СМИ правого толка заявляют, что настало время для юридической группы (Трампа - ред.) или поддержать доказательствами обвинения в мошенничестве, или признать победу избранного президента Джо Байдена", - отмечается в сообщении.

Для многих однопартийцев Трампа переломным моментом стала пресс-конференция в четверг с участием личных юристов Трампа Руди Джулиани и Сидни Пауэлл. Они попытались распространить очередную теорию заговора, якобы про-коммунистические страны, в частности, Венесуэла, получили доступ к машинам голосования, чтобы перебросить голоса за Трампа в пользу Байдена.

При этом юристы не обратились с соответствующим иском в суд, но также не предоставили никаких доказательств в подтверждение своих слов.

Напомним, что ранее Трамп заявил об "ужасных нарушениях" на выборах и пригрозил исками. Американский лидер уверен в том, что в ряде регионов имели место фальсификации в пользу демократов.

Также Трамп рассказал, когда его победа на выборах станет очевидной. Трамп заявил, что ему после подведения окончательных итогов выборов отдадут победу в ряде ключевых штатов, что решит исход всей гонки.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Выборы в США
Байден объявит об участии в выборах - Reuters
Трампу посоветовали искать убежища в России
Племянник Джона Кеннеди решил участвовать в выборах президента США
"Как в сталинской России": Трамп пожаловался на "ужасы" расследований
Трампа поддерживает большинство консерваторов США
СПЕЦТЕМА: Выборы в США
ТЕГИ: выборы в СШАреспубликанцыБайденТрамп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии