UA
 

В Минске более 300 человек нарушили закон о массовых мероприятиях - МВД

Корреспондент.net,  7 декабря 2020, 04:56
0
2475
В Минске более 300 человек нарушили закон о массовых мероприятиях - МВД
Протестующие нарушили закон о массовых мероприятиях

В ведомстве сообщили, что протестующие обозначали себя незарегистрированной символикой, а также нарушали ПДД.

Более 300 участников воскресных протестов задержаны в Минске за нарушение законодательства о массовых мероприятиях. Об этом говорится в заявлении пресс-службы столичной полиции, обнародованном в воскресенье, 6 декабря.

"За нарушение законодательства о массовых мероприятиях на территории Минска задержано более 300 граждан, в отношении которых начат административный процесс по ст. 23.34 КоАП Республики Беларусь (нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий)", - заявил начальник управления охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности ГУВД Мингорисполкома Александр Купченя.

В ведомстве сообщили, что протестующие обозначали себя незарегистрированной символикой и плакатами, содержащими различные призывы, а также нарушали ПДД - в некоторых местах пытались выходить на проезжую часть.

Кроме того, добавил Купченя, некоторые из задержанных граждан ранее уже привлекались к ответственности за участие в несанкционированных мероприятиях. За это им предусматривается 30 суток ареста.

Как сообщалось, в белорусской столице снова прошли акции протеста против режима Александра Лукашенко. Несколько колонн протестующих смогли пройти маршем в разных частях города, но вскоре их разогнали силовики.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: БеларусьМВДпротестыарестМинскзадержаниеакции протеста
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии