UA
 

Билл Гейтс спрогнозировал ограничения в США до 2022 года

Корреспондент.net,  14 декабря 2020, 14:57
0
3830
Билл Гейтс спрогнозировал ограничения в США до 2022 года
Билл Гейтс уверен, что только вакцинация поможет победить COVID-19

Бизнесмен поддерживает радикальные ограничения из-за коронавируса и выступает за повсеместную вакцинацию.

 
Основатель Microsoft Билл Гейтс заявил, что ближайшие шесть месяцев будут самыми сложными для США за все время пандемии COVID-19, а режим ограничений в стране может продлиться до 2022 года. Об этом он рассказал в интервью CNN.
 
Бизнесмен поддержал жесткие меры по борьбе с коронавирусом, в том числе самоизоляцию и запрет на работу кафе и ресторанов.
 
"Согласно прогнозам, (от коронавируса) могут умереть еще 200 тысяч человек. Если бы мы носили маски и соблюдали дистанцию, то могли бы избежать большей части смертей", − подчеркнул Гейтс.
 
Он полагает, что ситуация нормализуется спустя некоторое время после начала массовой вакцинации, то есть, к лету 2021-го. При этом Гейтс убежден, что опасность заразиться коронавирусом будет высокой вплоть до 2022 года.
 
"К лету мы будем намного ближе к норме, чем сейчас, но даже до начала 2022 года, если мы не поможем другим странам избавиться от этой болезни и не добьемся высоких показателей вакцинации в нашей стране, риск не исчезнет", − добавил бизнесмен.
 
Ранее Гейтс заявил, что только широкое применение вакцины от коронавируса обеспечит возвращение человечества к нормальной жизни.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: СШАвакцинаБилл ГейтскарантинКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии