UA
 

Трамп снова заявил об ошибках в подсчете голосов

Корреспондент.net,  15 декабря 2020, 19:30
8
4642
Трамп снова заявил об ошибках в подсчете голосов
Трамп "нашел" новую причину своего поражения на выборах в США

Дональд Трамп считает, что в Мичигане плохо работали автоматические урны для голосования. При этом лидер республиканцев в Сенате признал победу Байдена.

В США президент Дональд Трамп заявил, что коэффициент ошибок в работе автоматических урн для голосования в штате Мичиган составил 68%. Об этом он написал в Twitter во вторник, 15 декабря.

"68-процентный уровень ошибок у устройств для подсчета голосов в Мичигане. По закону [этот уровень] должен составлять небольшую долю процента. Нарушила ли госсекретарь Мичигана закон? Оставайтесь с нами", - заявил Трамп.

Он также объяснил свой проигрыш на прошедших выборах, в частности, ошибками в работе машин для голосования.

"Огромные проблемы обнаруживаются с машинами для голосования. Там такие сильные отклонения, что это просто смешно. Можно взять и сделать из оглушительной победы на выборах поражение с небольшим перевесом. В США такого быть не должно", - считает Трамп.

В свою очередь лидер республиканского большинства в Сенате Конгресса США Митч Макконнелл поздравил Джозефа Байдена с победой.

"Коллегия выборщиков сказала свое слово. Сегодня я хочу поздравить избранного президента Джозефа Байдена. Избранный президент не чужой для Сената, он посвятил многие годы государственной службе. Я также хочу поздравить избранного вице-президента Камалу Харрис, нашу коллегу, сенатора из Калифорнии. Американцы должны гордиться тем, что впервые в истории страны вице-президентом станет женщина", - сказал он на заседании.

Напомним, что ранее коллегия выборщиков утвердила победу Байдена. Он получил 302 голоса выборщиков, тогда как действующий президент США, республиканец Дональд Трамп - 232 голоса.

Затем Байден назвал первые задачи своей администрации. Пандемия, вакцинация и экономическая помощь американцам - неотложные задачи, над которыми будет работать новая американская власть.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Выборы в США
Байден объявит об участии в выборах - Reuters
Трампу посоветовали искать убежища в России
Племянник Джона Кеннеди решил участвовать в выборах президента США
"Как в сталинской России": Трамп пожаловался на "ужасы" расследований
Трампа поддерживает большинство консерваторов США
СПЕЦТЕМА: Выборы в США
ТЕГИ: Выборывыборы в СШАБайденТрампДональд ТрампДжо Байден
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии