UA
 

У Байдена объяснили, почему один из первых его звонков был Путину

Текст: ,  9 февраля 2021, 10:09
16
8507
У Байдена объяснили, почему один из первых его звонков был Путину
Байден один из первых звонков на посту президента США совершил Путину

Пресс-секретарь назвала две причины: продление договора о сокращении вооружения и обеспокоенность действиями российской власти.

Новый глава Белого дома Джо Байден позвонил президенту РФ Владимиру Путину среди первых мировых лидеров, для обсуждения Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), срок которого заканчивался. Об этом во время брифинга в Белом доме сообщила пресс-секретарь Джен Псаки.

"Этот разговор частично имел место, потому что приближалось окончание срока действия ДСНВ, и в ходе этого разговора он (Байден - ред.) ясно высказался об имеющихся у него и администрации существенные обеспокоенность сообщений о действиях российского правительства", - сказала Псаки.

Также она отметила, что президент США еще не успел позвонить каждому мировому лидеру, но уже переговорил с некоторыми союзниками и партнерами, в частности в Азии и Европе.

Напомним, разговор состоялся 26 января. В Кремле сообщили, что Байден и Путин обсудили Украину и ДСНВ. Позже у Байдена рассказали новые подробности беседы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россия-СШАСШАПутинБелый ДомБайденДжо Байден
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии