UA
 

Граница между Канадой и США останется закрытой

Текст: ,  20 февраля 2021, 03:39
0
3208
Граница между Канадой и США останется закрытой
Фото: Unsplash
Канада продлила режим закрытия границы с США

Канада недавно ввела новые требования к тестированию на COVID-19 для некоторых канадцев, возвращающихся сухопутными переходами.

Граница между Канадой и США останется закрытой минимум до 21 марта, сообщил канадский министр общественной безопасности и обеспечения готовности к чрезвычайным ситуациям Уильям Блэр. Об этом в пятницу, 19 февраля, сообщает ТАСС.

"Данная мера необходима для защиты жителей, поскольку ситуация с пандемией коронавируса все еще остается сложной", - заявил Блэр. 

Канадско-американская граница закрылась в полночь 21 марта 2020 года по времени Оттавы, был введен запрет на все необязательные передвижения граждан двух стран, в частности запрещены туристические поездки. Отметим, что Канада и США имеют самую протяженную в мире сухопутную границу, ее длина составляет почти девять тысяч километров.

Напомним, канадского мультимиллионера Родни Бейкера и его супругу - актрису российского происхождения Екатерину, оштрафовали на 1800 канадских долларов за незаконное получение вакцины от коронавирусной инфекции, предназначенной для коренных народов страны. 

ВОЗ оценила почти в $2 млрд новый план по борьбе с COVID-19

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КанадаграницапандемияКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии