UA
 

Лукашенко пообещал, что не будет передавать власть детям

Текст: ,  26 февраля 2021, 13:52
3
1615
Лукашенко пообещал, что не будет передавать власть детям
Фото: Getty
Александр Лукашенко с сыном Николаем

Александр Лукашенко заявил, что ни один его ребенок не будет президентом страны после него.

Александр Лукашенко заявил, что не намерен передавать своим детям власть в стране. Об этом он сказал в пятницу, 26 февраля, на Олимпийском собрании НО, сообщает Интерфакс.

"И, самое главное, много ж вы слышите разговоров: транзит власти. Вот тут сейчас Лукашенко (сыну – ред.) как минимум передаст власть, он будет править в стране. Я часто говорил, что в нашей семье это никогда не обсуждалось и обсуждаться не может. Потому что ни один мой ребенок президентом в Беларуси не будет после меня", - сказал Лукашенко на Олимпийском собрании НОК в пятницу.

Старший сын Лукашенко - Виктор - который до настоящего времени работал в должности первого вице-президента Национального олимпийского комитета, в пятницу был избран президентом НОК.

Александр Лукашенко пообещал, что Виктор больше не будет государственным служащим.

"Он сегодня же будет уволен с должности помощника президента по национальной безопасности со всеми вытекающими отсюда последствиями", - сказал он.

Средний сын Александр Лукашенко - Дмитрий, - согласно информации на сайте Лукашенко, руководит президентским спортивным клубом.

Ранее появлялась информация, что младший сын - Николай Лукашенко - будет учиться в Москве: возможными местами обучения называли гимназию МГУ и школу Президент в подмосковной Жуковке. В МГУ эти сообщения опровергли.

Ранее младший сын Николай, о котором Александр Лукашенко говорит, что он будет следующим президентом, заявил, что ему не очень хочется быть президентом.

Наследник престола. Что известно о Коле Лукашенко

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: БеларусьЛукашенкоАлександр Лукашенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии