UA
 

США введут санкции за вмешательство в выборы-2020

Текст: ,  17 марта 2021, 00:23
0
6894
США введут санкции за вмешательство в выборы-2020
Фото: inbusiness.kz
Черный список Минфина США будет расширен

Под ограничительные меры могут попасть, согласно докладу разведчиков, Россия и Иран. Сроки введения санкций пока не называются.

На основании доклада американской разведки о вмешательстве других стран в президентские выборы 2020 года будут введены санкции. Об этом говорится в самом документе, обнародованном во вторник, 16 марта, на сайте Управления директора национальной разведки США.

"Министр финансов по согласованию с госсекретарем, министром юстиции - генеральным прокурором и министром внутренней безопасности введет соответствующие санкции за действия, которые были определены как иностранное вмешательство в выборы в США", - указано в докладе.

При этом пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки на брифинге заявила, что упомянутые ограничения будут введены, когда завершится расследование.

"Продолжается рассмотрение по (кибервзлому - ред.) SolarWinds, а также по наградам за головы солдат и, конечно, по вмешательству в выборы 2020 года. Мы проведем это рассмотрение до конца и затем, конечно, президент оставляет за собой право принять решение ответить так и тогда, когда он сочтет нужным", - подчеркнула Псаки.

В то же время телеканал CNN сообщает, что администрация Байдена может уже на следующей неделе объявить о введении рестрикций.

Напомним, в отчете разведки США говорится, что Иран и Россия вмешивались в выборы американского президента в 2020 году. Российские спецслужбы распространяли дезинформацию о президенте США Джо Байдене, тогда как иранские - пытались подорвать поддержку Дональда Трампа.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Выборы в США
Байден объявит об участии в выборах - Reuters
Трампу посоветовали искать убежища в России
Племянник Джона Кеннеди решил участвовать в выборах президента США
"Как в сталинской России": Трамп пожаловался на "ужасы" расследований
Трампа поддерживает большинство консерваторов США
СПЕЦТЕМА: Выборы в США
ТЕГИ: РоссияПрезидентская гонка в СШАСШАИранвыборы в СШАсанкцииразведкаПсакивыборы президента
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии