UA
 

В ВОЗ прокомментировали заражение после прививки Спутник V

Текст: ,  6 апреля 2021, 14:51
4
9523
В ВОЗ прокомментировали заражение после прививки Спутник V
Президент Аргентины Альберто Фернандес получил прививку пару месяцев назад

Президента Аргентины не защитила от заражения коронавирусом российская вакцина. В ВОЗ отметили, что полной гарантии вакцины не дают.

Официальный представитель ВОЗ Маргарет Харрис заявила, что вакцины против коронавируса не обеспечивают полной защиты от заражения. Об этом она сказала в Женеве, комментируя сообщения о том, что президент Аргентины Альберто Фернандес сдал положительный тест на коронавирус после вакцинации российским препаратом Спутник V, сообщает во вторник, 6 апреля, ТАСС.

Харрис отметила, что после прививки необходимо продолжать соблюдать меры предосторожности. По ее словам, "некоторые люди, даже будучи вакцинированными, могут быть инфицированы".

"Даже если эффективность вакцины очень высока и составляет, например, 90%, то все еще есть 10% людей, прошедших вакцинацию, которые могут заразиться", - пояснила она.

Представитель ВОЗ также сообщила, что вероятность развития COVID-19 после вакцинации выше, если человек сделал прививку, уже будучи инфицированным, или же заразился в течение первых нескольких дней после вакцинации. В этой связи Харрис рекомендовала всем, кто сделал прививку от коронавируса, продолжать соблюдать меры предосторожности, включая физическое дистанцирование.

Напомним, президент Аргентины Альберто Фернандес, который в январе привился от COVID-19 вакциной Спутник V, заразился инфекцией. В начале апреля ПЦР-тест подтвердил заражение COVID-19 у Фернандеса.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: вакцинаВОЗвакцинацияКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии